Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Марки прочности строительного кирпича


На https://www.i-strela.ru/catalog/kirpich/ представлен большой выбор строительного кирпича. При выборе подходящего варианта следует учитывать параметры стройматериала. Важнейший из них — марка прочности кирпича.

Строительный кирпич, изготовленный из натуральной глины и прошедший обжиг, не имеет таких качеств, как высокая хрупкость, и усадка. По этой причине, чтобы правильно использовать, важно знать, как выбрать строительный кирпич для строительства, а это значит, что нужно знать разницу в маркировках.

Цена строительного кирпича и его марки прочности

Строительные кирпичи для разных целей подразделяются на несколько видов, и каждому из них присущи свои характеристики. Так, например, строительный кирпич бывает полнотелым, пустотелым и поризованным. Полнотелый кирпич представляет собой не только строительный материал, но и кладку его используют для возведения стен. Пустотелый кирпич немного лучше по качеству, но при этом имеет все плюсы полнотелого варианта.

Объемный вес кирпича бывает разным, от 200 кг до 500 кг. Таким образом, определиться с маркой, не составит большого труда. Размер кирпича может быть различным, также он может быть в виде элементарного куска, либо в виде полосы, либо с помощью ручного прессования.

Строим стены из кирпича: как правильно выбрать кирпич для стен

Чтобы построить стены из строительного кирпича, нужно понимать, что на долговечность и прочность постройки влияют стены, в которых будут находиться коммуникации (окна, двери, кладка), а также основание дома и крыша. Для строительства стен из кирпича необходимо учитывать его массу, то есть количество штук, которое можно разместить на листе.

Лицевой кирпич – один из видов кирпича, изготовленного с лицевой стороны. Его качество напрямую зависит от способа его производства, а вот внешний вид, напротив, от цвета. Например, красный кирпич бывает четырех оттенков: красный кирпич только выглядит красным, а на самом деле имеет очень благородный и изысканный вид, его так и хочется взять в руки.

Керамический кирпич бывает разный: керамические блоки и керамическая плитка. Главное различие в свойствах этих материалов – это пористость. Все керамические материалы, кроме самого качественного обожженного кирпича, имеют пористую структуру. Что касается керамической плитки, то она изготавливается из глины и кварцевого песка. Слои таких материалов очень тесно срастаются между собой и никогда не образуют пустот.