Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Профнастил: особенности и преимущества


Одной из разновидностей строительного листового материала является профнастил или профилированный стальной лист. Такое название изделия из тонколистовой стали получили за счёт своеобразного рельефа, называемого профилем. Для профнастила характерна незначительная толщина и малый вес наряду с высокой прочностью, что и обуславливает его широкое применение в качестве строительного и отделочного материала.

Производством профилированного стального листа в Омске занимается "Сталепромышленная Компания", выпускающая разнообразный сортамент продукции в соответствии с ГОСТ и ТУ. Более подробная информация о характеристиках разных марок профнастила, ценах и объёмах поставок представлена на сайте omsk.spk.ru/catalog/krovlya/profnastil/, где также можно просмотреть подборку фотографий по использованию профилированного листа в качестве ограждений, для монтажа кровли и отделки фасадов.

Особенности

Для изготовления профнастила используется холоднокатаная листовая сталь, которая проходит обработку на специальном оборудовании. В результате получаются изделия с волнообразными выступами, отличающимися глубиной, шириной и формой. Это придаёт изделиям жёсткость и обеспечивает устойчивость к деформациям.

Для предотвращения коррозии листы проходят оцинковку. Также на их поверхность наносится полимерное покрытие, выполняющее одновременно две функции. Во-первых, оно служит надёжной защитой от воздействия целого комплекса неблагоприятных факторов окружающей среды, а, во-вторых, придаёт особую декоративность изделиям.

Преимущества

Профлист широко применяется в качестве кровельного материала, для сооружения ограждений и отделки фасадов. Связано это с целым рядом преимуществ, которыми он характеризуется:

• устойчив к действию ультрафиолетовых лучей. Изделия из профнастила на протяжении многих лет не выцветают и не разрушаются;

• не подвержен коррозии;

• легко и быстро монтируется;

• практичен. Листы не нуждаются в регулярной покраске, покрытии лаком, декоративной обработке.

• имеет гладкую поверхность, что позволяет легко удалять загрязнения;

• устойчив к температурным перепадам и механическим воздействиям;

• не выделяет вредных компонентов даже при длительном использовании;

• ремонтопригоден.

На сайте "СПК" профнастил представлен несколькими видами. Это несущий, стеновой и универсальный профиль. Изделия отличаются высотой волны, формой профиля, толщиной, шириной, типом покрытия и цветом. Цена формируется с учётом всех этих параметров. По вопросам относительно выбора материала и доставки можно проконсультироваться у менеджеров компании, позвонив по телефону, номер которого указан на сайте, а воспользовавшись онлайн-калькулятором, можно узнать примерную стоимость заказа.