Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Особенности и преимущества бани из блоков

Особенности и преимущества бани из блоков

Решение построить на дачном участке баню является правильным. Это отличный способ организовать в любой момент отдых душой и телом, принимая оздоровительные процедуры. В отличие от бань из древесины, бани из блоков требуют минимум времени на возведение. Обусловлено это тем, что отсутствует усадка.

Сам материал отличается пористой структурой, что позволяет регулировать теплофизические и механические показатели. Это решение позволяет грамотно оборудовать парную, реализуя нужные параметры гидро- и теплоизоляции. Все это является возможным, если за работу возьмется профессионал. В обратном случае, можно столкнуться с проблемой, кода стены из блоков летом будут впитывать в себя много влаги, а зимой – деформироваться, что приведет к появлению мостиков холода, разрушениям материала и разрозненному микроклимату в помещении. В таком случае, реализовать приятные условия для проведения досуга в кругу близких людей и получения лечебной пользы от процедур в парной – не удастся.

Преимущества бани из блоков

Если в планах построить баню из строительных блоков, стоит знать, что такие сооружения не нуждаются в усадке. Это позволяет сократить на 60% сроки возведения бани. Отделка не нужна, сооружение будет смотреться привлекательно. Блоки удобны в монтаже, заготовки материала – не нужны.

По цене постройка обойдется в 2-3 раза выгоднее, нежели из дерева или кирпича. В экстремальных условиях материал не выделяет вредные вещества, так как в его составе их нет. Это говорит о безопасности и отсутствие токсичности блоков.

Материал имеет небольшой вес, что также позволяет сэкономить время и деньги на возведении основания для бани. Блокам не страшен огонь, они не поддерживают возгорание. Пористая структура позволяет стенам «дышать», что обеспечивает естественную вентиляцию помещения, т.е. грибок и плесень будет не страшны.

Немаловажен и тот факт, что строительные блоки неприхотливы в уходе. Хозяин бани не будет вынужден обрабатывать антипиренами или антисептиками поверхность. Материал – безопасен для использования, а еще и имеет отличные параметры шумоизоляции.

По срокам эксплуатации, блоки могут прослужить более 50 лет. Это современный материал, который пользуется действительно большим спросом на рынке.

Заказать проект бани из строительных блоков можно у специалистов АО "ГРАД", которые реализуют любую идею клиента. Проектировщик учтет пожелания заказчика, его возможности бюджета и предложит максимально подходящий под них вариант. Баня будет служить долго и радовать своими полезными свойствами и уютом.