Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Преимущества заборов из металлического штакетника


Для возведения многих оград и заборов используется металлический штакетник. Данный материал обрел высокую популярность в строительной сфере, что подтверждает актуальность спроса у потребителей, где купить металлический штакетник для забора в Твери по выгодной цене. Сделать это удобно будет напрямую от производителя. Обусловлен высокий спрос наличием большого списка преимуществ, присущих данному материалу.

В отличие от деревянных заборов, металлический штакетник стоек к воздействию грибка, ему не страшны подтопления и повышенная влажность. Материал не склонен к усадке и не разбухает при частых дождях. Большой плюс в том, что есть в ассортименте выбор разных цветов полимерного покрытия – это позволяет реализовать разные дизайнерские решения на участке.

Особенности металлоштакетника

Производят металлоштакетник из оцинкованного профиля, который сверху покрыт специальным слоем краски или напылением. Это гарантирует повышенную стойкость к образованию коррозии на материале, а также к воздействию атмосферных явлений.

Металлоштакетник представлен в широком ассортименте расцветок и размеров. Его можно комбинировать с другими материалами и конструкциями. Забор из него смотрится красиво и стильно, что позволяет придать загородному участку более эстетичного вида. Очень гармонично такая ограда выглядит у бассейна, зеленых насаждений или рядом с палисадниками.

Преимущества материала

Металлический штакетник востребован у покупателей по ряду причин:

• долгий срок эксплуатации;

• стойкость к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды;

• приятный внешний вид;

• низкая парусность;

• большой ассортимент расцветок и размеров;

• можно отрегулировать воздухообмен на участке, путем точного подбора материалов и определенной конструкции ограды;

• мобильность и возможность сочетания с другими элементами ограждений.

Немаловажно заметить, что если забор из металлического штакетника будет поврежден, определенные участки можно заменить. Это очень удобно, ведь не нужно производить демонтаж всей конструкции. Проведя ремонт, можно в сжатые сроки вернуть в эксплуатацию весь забор.

Чтобы отрегулировать светопропускаемость забора из металлического штакетника, можно использовать несколько методов:

• двойное шахматное заполнение. Забор будет создавать тень и позволить скрыть личную жизнь владельцев от посторонних глаз;

• одностороннее заполнение – можно оставить полосы на небольшом расстоянии друг между другом, чтобы во двор попадал поток света.

Выбирая материал, обратить внимание стоит не только на качество, но и его высоту, рисунок забора. При наличии высокой конструкции, свет во двор будет попадать меньше, а это негативно может отразиться на росте светолюбивых растений. Так что стоит обязательно учитывать ваши требования к использованию забора.