Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Щитовые дома: преимущества технологии строительства


Популярной разновидностью загородных коттеджей и дач для летнего и круглогодичного проживания являются щитовые дома. Это строения на основе легкого и в то же время прочного недорогого деревянного каркаса, который обшивается плоскими щитами. Конструкция устанавливается на недорогой фундамент, производятся нижняя и верхняя обвязка, затем собираются быстровозводимые щитовые стены из готовых, выполненных в заводских условиях.

Щиты, использующиеся для строительства таких домов, имеют многослойную структуру, обеспечивающую превосходные эксплуатационные качества материала. Их основой является деревянная рама, к которой прикреплена обшивка. Внутри имеются слои утеплителя, гидроизоляции, защиты от шума. Такие дома ценятся за свою экономичность. Технология подходит для возведения не только летних дачных домиков, но и полноценных коттеджей за 30 дней https://lenstroydom.ru/30_days/house_for_30_days.html. Популярность щитовых домов обусловлена целым рядом плюсов:

• Большая скорость строительства. Объект собирается значительно быстрее, чем традиционные проекты из кирпича, натуральной древесины, блоков и других материалов. Готовый для дальнейшего проживания дом полностью строят всего лишь за один сезон. Отличное решение для тех, кто хочет как можно быстрее обзавестись собственной загородной жилплощадью.

• Доступная цена. Небольшой вес позволяет избавиться от необходимости укладывать дорогостоящий массивный фундамент. Да и сами щиты вместе с деревянным каркасом обходятся заметно дешевле, чем кирпич, брус или бревно.

• Простой монтаж. Современный щитовой дом собирается очень легко и быстро. Если речь идет о типовом проекте, то сооружение возводят из стандартных заводских деталей, просто соединяя их в точном соответствии со сборочными чертежами. Подгонка не требуется, а при необходимости такое здание можно разобрать и с минимальными потерями перевезти на новое место.

• Строительство в любой сезон. В отличие от классических технологий возведения загородных коттеджей, осуществляющихся в теплое время года, легкие щитовые дома могут строиться в любой сезон – это никак не ухудшает их качество и прочность.

• Качественная теплоизоляция. Щиты, из которых собирается дача или коттедж, оснащены слоем утеплителя, который обеспечивает эффективную защиту от мороза в холодное время года. В таком доме можно жить даже зимой – конечно же, при включенном отоплении.

• Экологическая чистота. Основой каркаса и щитов является натуральная древесина – природный материал, который не содержит в себе веществ, способных нанести человеку вред или вызвать аллергию. То же самое касается и утеплителя – он безвреден, пропускает сквозь себя воздух, не склонен к накоплению сырости, обеспечивает комфортный микроклимат.

• Легкость конструкции. Деревянный каркас, обшитый щитовыми панелями, гораздо легче, чем стены из бетона, камня или кирпича. Он не создает большое давление на основание, позволяя избавиться от необходимости строить дорогостоящий тяжелый фундамент.

Немаловажным достоинством щитовых каркасных домов является полное отсутствие характерной для деревянных зданий усадки. Это значит, что к отделке объекта можно приступать сразу после его завершения, не дожидаясь, пока материалы акклиматизируются к окружающей среде.