Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Проекты одноэтажных загородных домов до 150 кв. м


Одноэтажные постройки, площадь которых не превышает 150 кв.м., относятся к объектам среднего размера. Они более бюджетные, чем двухэтажные варианты, при этом обладают практичностью и функциональностью при условии правильно продуманной планировки.

Преимущества и недостатки

Среди плюсов подобных вариантов стоит отметить:

• Вместительность. Указанной площади достаточно для организации нескольких спален и санузлов, гостиной, кухни, подсобного помещения.

• Безопасность. Отсутствие второго этажа позволяет избежать сооружения лестницы, на которой существует риск получения травмы. Особенно актуально, если в семье проживают дети, пожилые.

• Бюджетность. Подобный дом обойдется дешевле двухэтажного. Дополнительно будут меньше счета за коммунальные услуги.

• Широкий выбор возможных планировок.

• Есть возможность соорудить мансарду или цокольный этаж.

Ключевым недостатком строения является то, что оно не слишком подходит для небольших участков. Все потому, что площадь дома может занять практически всю землю, из-за чего не останется места для сада.

Проекты домов от 100 до 150 кв.м. пользуются популярностью. Это отличный вариант для многодетных семей, совместного проживания с родителями. В нем достаточно места, чтобы у каждого члена семьи было свое свободное пространство.



Особенности проектов одноэтажных домов

Одним из плюсов постройки является то, что возводить ее можно из любых материалов. Существуют варианты из кирпича, бруса, газобетона и прочее.

В зависимости от этого дома имеют определенные особенности:

• Кирпичные. Строятся такие дома дольше блочных. Процесс возведения начинают весной, чтобы повысить качество кладки. Сооружение получается надежным и теплым.

• Из древесины. Постройка отлично вписывается в природный ландшафт. Могут использоваться различные типы бруса, включая клееный рубленый, профильный и прочие. Важно, чтобы используемая древесина была правильно обработана и могла противостоять влажной среде и другим негативным факторам окружающей среды.

• Пеноблочные. Такие варианты возводятся достаточно быстро. Материал отличается легкостью, благодаря чему не требуется использовать усиленный фундамент. Дом получается с хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами. Но материал нуждается в дополнительной защите от повышенной влажности.

Дополнительно дом может быть дополнен гаражом или мансардой.

Строительство домов начинается с создания проекта. Специалисты помогают подобрать подходящий вариант или создать уникальный эскиз по индивидуальным требованиям заказчика. Поэтому важно тщательно выбирать строительную организацию в Минске. Это позволит получить качественную постройку, с которой не возникнет проблем в будущем.