Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Ракушечник: натуральный отделочный материал для облицовки зданий


Одним из популярных и распространенных видов природного камня является ракушечник, который используется как строительный материал для возведения легких стен малоэтажных зданий, а также в качестве красивого эстетически привлекательного покрытия для внутренней и внешней отделки помещений. Эта порода очень любима архитекторами и дизайнерами интерьеров, поскольку в силу ряда своих свойств, позволяет реализовывать необычные и оригинальные проекты. А относительная простота добычи и доступная цена ракушечника делает его желанным материалом для отделочников и застройщиков. Не менее популярным является дагестанский камень Крым от компании "Анфас". На сайте http://anapa-fasady.ru можно ознакомиться со всем ассортиментом продукции компании.

Преимущества ракушечника

Облицовочный камень ракушечник представляет собой уникальную горную породу осадочного типа, которая сформирована из останков древних моллюсков и ракушек, на протяжении многих миллионов лет прессовавшихся под большим давлением воды или грунта. Этот ремонтный и отделочный материал обладает целым рядом плюсов:

• относительно высокая прочность;

• легкость механической обработки;

• пористая поверхность с хорошей адгезией;

• экологическая чистота и безопасность;

• поглощение постороннего шума;

• высокие теплоизоляционные свойства.

Ракушечник легко пилится на куски необходимых форм и размеров, может применяться в качестве основы для изготовления сложных элементов декора – колонн, пилястр, балясин. Он не содержит в себе естественного радиационного фона. В доме, стены которого покрыты плиткой из ракушечника, не заводятся крысы и мыши – они не любят его характерный запах йода и морской соли. Материал применяется для возведения стен частных домов и хозяйственных построек. Дома из него – всегда теплые и сухие, в помещениях никогда не бывает влажно и сыро.

Особенности плитки из ракушечника

Облицовочная плитка из ракушечника – красивый отделочный материал, по своей эстетичности ничуть не уступающий такому дорогостоящему камню, как мрамор. Ее поверхность окрашена в мягкие пастельные тона, позволяющие создать уютный и приятный для глаза дизайн. Плитку производят из прочных сортов камня, используя технологию распиливания, после чего полируют ее поверхность, получая гладкую фактуру. Внутренняя и внешняя облицовка зданий ракушечником крепится на клеевой состав, одновременно наносящийся как на изнаночную сторону материала, так и на основание.

Плитка из ракушечника ценится не только за свою красоту, но за небольшой вес, по сравнению с облицовкой из других видов природного камня, что позволяет снизить нагрузку на стены и фундамент, и за счет этого сэкономить на строительстве. После наклеивания, ее поверхность не нуждается в дополнительном уходе в процессе эксплуатации, отталкивает грязь и пыль, а при необходимости избавиться от загрязнений легко отмывается самой обычной водой.