Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Современное строительство: устройство свай методом cfa


Плотная городская застройка часто становится причиной по которой приходится изменять проекты строительства. В таком случае категорически запрещено использовать метод забивных свай. Подходящей альтернативой такому строительству является установка свай с помощью «полого шнека» или CFA.

Устройство свай методом cfa в строительстве

Метод установки буронабивных свай с помощью полого шнека дает возможность производить бурение, не извлекая грунт, используя шнек превосходящих в длине сами сваи.

Как только шнек достигает проектной глубины, с помощью специального трубопровода и бетононасоса производится бетонирование. Затем вибропогружатель помогает в установке арматурного каркаса.

Для избегания попадания грунта в полость, буровая колонна имеет специальный клапан и уплотнитель, которые защищают шнек. Такая заглушка сама по себе выдавливается под давлением после окончания процесса заливки бетонной смесью.

Выполненные буронабивные сваи по технологии cfa имеют высокую прочность. Высокую несущую способность таких свай получается достичь вследствие подачи бетона под давлением, - таким образом получается уплотнение стен и забоя сваи.

Устройство свай cfa происходит под контролем оператора. Используются специальные датчики давления. Находясь в кабине, оператор следит за происходящим на экране, куда выводятся данные с датчиков.

Конечно, особые требования предъявляются и к арматуре: изготовление должно соответствовать проекту, диаметр требует соответствия стандарту для cfa, а центраторы должны быть закреплены по всему каркасу.

Почему лучше использовать сваи типа cfa

Устройство свай по технологии cfа имеет ряд своих преимуществ:

• их можно использовать на территориях с разным грунтом;

• устройство свай происходит без лишнего шума;

• пространство для установки не требует больших площадей;

• когда используется метод cfa, буронабивные сваи устанавливаются довольно быстро;

• большая несущая способность.

Заметно, что такой вид установки имеет множество достоинств и оценен профессионалами. Конечно, важным является и то, что такое строительство можно производить в черте города при высокой плотности застройки и не переживать о шуме, вибрациях и качестве.

Устройство свай методом cfa – это важное и ответственное дело. Если вы выбрали cfa сваи, технология их изготовления должна соблюдаться полностью. Доверить это можно только профессионалам. Рекомендуем компанию «Бурэкс», которая имеет большой опыт в строительстве с использованием свай и готова взяться за сопровождение подобных проектов.