Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Фиброцементный сайдинг SidWood


Для отделки фасадов часто используют специальный композитный материал, который получил название фиброцементный сайдинг. Строители выбирают его вовсе неслучайно для отделки фасадов малоэтажных домов, хозяйственных построек, а также частных строений. Качественные фиброцементные плиты способны прослужить до 50 лет, отличаются стойкостью к воздействию влаги и имеют красивый внешний вид.

Особенности производства SidWood

Фиброцементный сайдинг производится по уникальной технологии, запатентованной компанией SidWood. Материал проходит несколько этапов окраски:

• Сначала реализуется грунтовка при использовании специального состава. За счет этого удается улучшить качества сцепления панели и декоративного слоя.

• Затем осуществляется окрашивание полимерным составом, в котором содержатся неорганические пигменты. Это очень важно, чтобы обеспечить материалу стойкость к выцветанию.

Все слоя наносятся поочередно, и дается время на их высыхание. Выдерживается материал обязательно при определенных условиях и температурном режиме. Только такой подход позволит сделать сайдинг более плотным, стойким к негативному влиянию окружающей среды и климатическим условиям. Также он не утратит красоты своего внешнего вида даже спустя несколько десятков лет.

В составе есть хризотилцемент. Этот компонент отвечает за сниженный показатель водопоглощения фиброцементной плиты, что положительно отражается на сроках эксплуатации сайдинга. Подходит данный материал для использования в разных регионах нашей страны, начиная от южных и заканчивая северной частью.

Главные достоинства материала

К основным преимуществам фиброцементных панелей для отделки малоэтажных строений стоит отнести:

• стабильные размеры – расширение небольшое при изменении температуры;

• отсутствие в основе пустот, а все угловые соединения и стыки можно производить, исключая использование доборных элементов;

• пожаробезопасность – это негорючий материал, стойкий к плавлению;

• стойкость к низким температурам круглый год;

• высокие свойства жесткости и плотности – в собранном каркасе модули плотно держатся, а к стенам можно прислоняться, не боясь, что сайдинг повредится;

• низкие показатели водопоглощения – даже при погружении на несколько суток в воду, сайдинг впитает в себя только 18% влажности;
простота ухода при сохранении цвета окрашивания в течение 10 лет;

• возможность произведения монтажа в любое время года, единственное, что температура снаружи не должна быть ниже 1 градуса.

Панели можно обрезать с помощью циркулярной плиты, болгарки или ножовки. Для этого специалисты применяют диски и лезвия, которые подходят для работы с фиброцементом.