Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Теплица Капелька: особенности и преимущества


Большую популярность у владельцев загородных участков в последнее время приобрели теплицы из поликарбоната. Подобные постройки позволяют уменьшить влияние неблагоприятных погодных условий на выращиваемые растения. Выбор моделей теплиц с покрытием из сотового поликарбоната достаточно велик. Это дает возможность подобрать тот вариант, который наиболее удачно разместится на вашем участке. Стандартная арочная теплица 6х3 м или привычная конфигурация с прямыми стенками, чаще всего встречаются на большинстве огородов.

Теплица Капелька выделяется на этом фоне, прежде всего, своей необычной формой, напоминающей вид перевернутой капли. Такие модели еще называют стрельчатыми за то, что их сужающийся конус устремлен вверх. В принципе, данная форма является основным отличием от других видов теплиц.

Специалисты, разрабатывающие конструкцию Капельки, принимают во внимание различные погодные условия, в том числе особенности зимнего времени года. Благодаря оригинальному конструктивному решению, теплице не страшны снегопады. Снежная масса не собирается на крыше строения, как у обычных арочных конструкций, а съезжает по мере выпадения осадков по крутым шпилевидным склонам. Риск поломок под тяжестью выпавшего снега - снижен до минимума. Кроме угрозы снежного воздействия производитель учел и другие опасности, повысив устойчивость и прочность сооружения. Оно может выдерживать даже сильные порывы ветра. Этому способствует усиленный каркас с использованием стальных профилей.

Кроме того, дуги крепятся мощными поперечными элементами. Все основные детали выполнены с покрытием антикоррозийным раствором, снижающим образование ржавчины, что положительно сказывается на сроке службы теплицы. Поликарбонат, применяемый при сооружении теплицы Капелька, отличается высокой механической прочностью и надежной защитой от воздействия ультрафиолетового облучения. Кроме того, в конструкции Капельки предусмотрена возможность изменения длины теплицы, такую регулировку можно производить своими руками.

Торцевые части постройки снабжены форточками и дверцами, что облегчает уход за растениями и контроль над температурным режимом внутри сооружения. Сборка теплицы не представляет особой сложности и не требует привлечения специалистов. В комплект теплицы Капелька входят также элементы фундаментального основания, что позволяет производить установку прямо на грунте.

Прочная, не боящаяся ветра и снегопада, удобная и не требующая особого ухода теплица будет служить вам долго, радуя хорошим урожаем овощей и зелени.