Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





10 причин использовать модульные конструкции


Модульные конструкции все больше набирают популярность. Многоэтажные дома, гостиницы и другие здания по всему миру выполнены именно из них. Они удобны в застройке, являются очень прочными, отвечают требованиям современности. И на этом их положительные черты не заканчиваются. На чем основываются строители и архитекторы, когда выбирают для строительства модульные конструкции? Примеры выполненных работ посмотрите в нашем сайте.

Десять основных преимуществ модульных конструкций

Простота сборки, что позволяет значительно сэкономить время на работу. Данный тип постройки предусматривает одновременное возведение как фундамента, так и каркаса здания. К тому же, подготовка модульной конструкции к постройке ведется на заводе-изготовителе, поэтому на возведение не требуется много времени.

Возможность использовать по различным назначениям. Сооружение может оставаться холодным (склад). Например: модульное здание с сэндвич панелями производит компания АС-Профиль. Или утепленным минеральной ватой (Например: магазин промышленных товаров).

Быстрая окупаемость. Исходя из того, что постройка здания не требует больших временных затрат, оно очень быстро окупается.
Минимум затрат при застройке. Поскольку процесс возведения ускорен, расходы на выплату заработной платы рабочим значительно сокращаются. То же самое можно сказать и о дополнительных тратах.

Работа осуществляется независимо от погодных условий и времени года. Процесс создания модульных зданий осуществляется на территории завода, поэтому работать над ними можно сколько угодно, независимо от погоды и иных внешних факторов. Материалы всегда останутся целыми и невредимыми.



Постройка конструкций повышенной сложности. Зачастую, это необходимо в районах с низкими температурами, где строительство доставляет трудности. На помощь приходят модульные конструкции, которые позволяют без проблем возводить учреждения здравоохранения, детские сады и т.д.

Возможность быстрого строительства зданий в местах, где отсутствует полная изоляция строительной площадки. Иногда работа на стройке вызывает некоторые трудности, к примеру, приходится возводить конструкцию там, где ведется другая производственная деятельность. На такой случай отлично подойдут модули, которые позволят осуществить строительство быстро и безопасно.

10 причин использовать модульные конструкции


Модульные конструкции не наносят вреда экологии. Из-за того, что производство модулей ведётся на заводах, шум и вредные выбросы в атмосферу полностью исключаются.

Минимум строительных отходов. Мусор, который остается при строительстве, подлежит переработке на заводе-изготовителе, поэтому вред природе практически не наносится.

Процесс производства модульных конструкций ведется под постоянным контролем инженеров и дизайнеров, которые следят за качеством исполнения.

Красота и эстетичность сооружений. Модульные конструкции являются очень современным и практичным решением. Готовые здания являются отличным украшением в любом городе. Такой материал позволяет возвести любое сооружение, которое способно украсить даже самую невзрачную территорию.

Если необходимо быстрое, качественное и надежное возведение здания, то следует присмотреться именно к модулям. Благодаря массе преимуществ, они находятся в приоритете у архитекторов со всего мира, что подталкивает при строительстве сделать выбор в их пользу.