Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Пристройка к загородному дому: основные преимущества


Каждый горожанин втайне мечтает о собственном загородном доме, в экологически чистой местности с кристально чистой водой и свежим незагрязненным воздухом, в которой можно отдохнуть от шума и суеты душного мегаполиса. Здесь можно собраться с мыслями, забыть о стрессе и конфликтах с шумными соседями. В последние годы все большее количество людей успешно реализуют эту мечту, покупая или строя деревянный или кирпичный коттедж. Проблема заключается лишь в том, что часто такие здания довольно ограничены по площади, и со временем, рано или поздно возникает необходимость их расширения.

Лучший вариант по увеличению полезной площади загородного дома с минимальными финансовыми затратами – это построить каркасную пристройку под жилые или хозяйственные нужды. Такую задачу можно выполнить самостоятельно, но лучше воспользоваться услугами опытных специалистов на сайте компании "МТ Профиль", которые составят проект, проведут расчеты, купят необходимые материалы и качественно сделают всю необходимую работу. Пристройка позволяет расширить дом, не учитывая такие препятствия, как несущие стены или инженерные коммуникации. При наличии утепления и окон из нее можно сделать еще одну комнату, либо, можно создать отдельное помещение под кладовку, хранение заготовок и вещей, туалет или душевую, рабочий кабинет. Высокий спрос на пристройки для коттеджей обусловлен целым рядом плюсов:

• Расширение пространства – такие сооружения позволяют значительно увеличить полезную площадь здания без необходимости внесения серьезных доработок в конструкцию.

• Утепление – дополнительное пространство, пристроенное к несущей стене основного дома, эффективно защищает ее от ветра и холода, снижая потери тепла в холодный сезон.

• Усовершенствование дома – строительство каркасной пристройки является отличным способом улучшить конструкцию тесного и неуютного небольшого дома, превратив его в современный и многофункциональный, комфортный коттедж.

• Стильный вид – современные проекты пристроек к частному дому ценятся за сочетание продуманной конструкции, эргономики и передового дизайна. Дополнительная площадь не только увеличивает количество доступных квадратных метров в жилище, но и гармонично вписывается в уже имеющееся здание, не нарушая выбранного стиля и не меняя пропорции.

Рано или поздно каждый владелец загородного дома сталкивается с необходимостью его расширения. Дело в том, что в жизни все течет и меняется – увеличивается количество членов семьи, появляются новые возможности, растут потребности. Со временем, может понадобиться новая спальня или кладовая, или дополнительное место под гардероб – все это можно решить с помощью недорогой и простой в строительстве каркасной пристройки. Технология позволяет завершить объект в самые короткие сроки, не вкладывая большой бюджет в укладку массивного тяжелого фундамента и возведение капитальных стен. Вполне подойдет легкое и доступное по цене ленточное основание, а сам каркас обшивается утепленными многослойными плитами, которым не страшны даже самые лютые морозы.

Конструкция каркасной пристройки к загородному дому не дает усадки, позволяя сразу же приступать к ее отделке, что заметно ускоряет и удешевляет строительный процесс. Она имеет относительно тонкие стены, поэтому не занимает много места, но в то же время хорошо удерживает тепло – внутри такого помещения можно жить круглый год – современный пристрой не уступает по качеству проживания полноценному дому.