Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Всё о преимуществах канадского кедра для отделки саун


Во время проведения строительных и ремонтных работ могут использоваться различные материалы. Наиболее распространенный из них - дерево. Особенно оно востребовано при постройке и отделке бани или сауны. Однако важно правильно подобрать сорт древесины, чтобы строение прослужило вам долгую службу и всегда радовало глаз.

Почему основной материал отделки сауны - древесина

Наиболее часто используемый для отделки бани материал - древесина. Причем это не связано с её дешевизной, поскольку при желании можно найти элитные сорта, покупка которых обойдётся достаточно дорого.

Древесина - материал, который обладает длительным сроком службы и приятным запахом. Среди прочих сортов выделяется полок канадского кедра. Основное его применение - отделка бани или сауны.

Особенности канадского кедра

Древесина из канадского кедра относится к элитной категории. Поэтому её использование для отделки бань и саун будет стоить достаточно дорого. Однако высокая цена полностью оправдывается качеством материала и его редкостью.

В отличие от многих других пород дерева, канадский кедр обладает 2 классом огнеупорности. Это делает его использование достаточно безопасным даже при самой высокой температуре.

Отличительная особенность этого сорта древесины - благородный внешний вид. Окраска может варьироваться от шоколадного до светло-карамельного оттенка, однако древесина всегда будет иметь плавные переходы рисунка. Именно поэтому этот сорт древесины так популярен.

Если вы хотите придать своей бане уникальный вид, то хорошим выбором станет канадский кедр купить в Москве его можно без особых проблем. Большое разнообразие оттенков позволит подобрать отделку сауны под ваш вкус.

Для тех, кто ценит долгосрочные приобретения, вагонка из канадского кедра - лучшее решение. Этот материал не впитывает влагу и способен сохранять свой привлекательный внешний вид до 25 лет. Поэтому вам не придётся заниматься ремонтом ещё на протяжении длительного времени.

Ещё одно преимущество канадского кедра - приятный запах. Его аромат можно описать как сладкий с фруктовыми нотками. При нагревании из древесины выделяются эфирные масла, что делает посещение бани ещё более полезным для организма.

Этот сорт древесины практически не подвержен гниению. Именно за счёт этого обеспечивается столь длительный срок его службы. Поэтому несмотря на высокую цену, покупка данного материала для бани будет выгодной.