Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Резиновая крошка: технология производства


Резиновая крошка — один из наиболее распространенных материалов для создания покрытий, благодаря его преимуществам. Это безопасный материал, который смягчает падения, снижает риски получения травм и препятствует скольжению, не задерживает влагу и имеет привлекательный внешний вид, благодаря качественному окрашиванию. Кроме того, он доступен по цене и легок в установке и демонтаже. Монтаж не требует особого оборудования и специфических знаний.

Однако у него есть и некоторые недостатки. Например, неустойчивость пигмента, который со временем может потерять свою яркость и насыщенность цвета, так как не способен проникнуть в глубокие слои гранулята. Резиновая крошка остается популярной в сфере строительства и благоустройства из-за преимуществ и доступности.

Технология

Перерабатывающий завод следует регламенту ГОСТа 8407-89 при производстве резиновой крошки. Материал для производства получают из отработанных или бракованных автомобильных покрышек, непригодных для дальнейшей эксплуатации резиновых изделий и камер для напольных покрытий. Важно, чтобы вторичная резина была способна соответствовать качеству первичной и не содержала металлических компонентов, таких как остатки шипов или корда.

Резиновая крошка купить которую можно на перерабатывающем заводе, не содержит металлических компонентов.

Существует два основных метода производства гранулята:

• Ударно-волновой метод, используемый на крупных заводах. Он заключается в охлаждении шин до очень низких температур в криогенных камерах и раздроблении при ударной волне, однако требует использования дорогостоящего оборудования.

• Механический метод является наиболее простым, дешевым и доступным. Для его проведения нет необходимости в использовании специальных условий, таких как высокие температуры, охлаждение резиновых изделий и т.д. Измельчение может производиться при обычной температуре, а также при помощи специальных методов, таких как «озоновый нож» или прессование через матрицы прессовочного оборудования.

Технология производства резиновой крошки отличается высокой контролируемостью и эффективностью в качестве вторичного источника сырья.

Использование резинового гранулята позволяет производить различные изделия, в том числе напольные покрытия. Добиваются равномерного соединения всех компонентов для получения высококачественного материала.

Следующим шагом является обработка смеси на специальном прессовочном оборудовании.