Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Фиброцементный сайдинг: современный облицовочный материал


Чтобы здание прослужило долго, а также имело эстетически привлекательный внешний вид, необходимо позаботиться о практичной и красивой отделке, которая убережет стены дома от непогоды и сезонных перепадов температур. Идеальным решением задачи является современный материал фиброцементный сайдинг в виде удобных в монтаже панелей, по форме напоминающих доску, но в то же время по прочности не уступающих бетону. Он подходит как для облицовки новых строящихся домов, так и для ремонта давно эксплуатирующихся зданий.

Особенности фиброцементного сайдинга

Материал отличается от пластикового, деревянного или металлического сайдинга сырьем изготовления – для его производства используется смесь из цемента и минералов, на долю которых приходится около 90% от состава. Остальные 10% от объема занимают улучшающие прочность армирующие целлюлозные волокна и полимерные добавки. Смесь прессуется в формах, позволяя получать твердые и привлекательные отделочные панели.

Цемент, составляющий основу фиброцементного сайдинга, обеспечивает отделочному материалу повышенную прочность и стойкость к негативному воздействию дождевой влаги. Минералы отвечают за пластичность. Такая облицовка крепится на обрешетку – в свободном пространстве между планками и стеной создается воздушная тяга, которая исключает накопление сырости и развитие плесени. Фиброцементный сайдинг не гниет, не ржавеет, не заражается грибком, не трескается под влиянием морозов, не выцветает под лучами ультрафиолета. К тому же, он не боится огня, являясь идеальным решением для внешней отделки объектов с повышенными требованиями к противопожарной безопасности.

Преимущества фиброцементного сайдинга

Главным достоинством сайдинга по сравнению с другими облицовочными покрытиями является то, что он устанавливается на обрешетку, формируя так называемый вентилируемый фасад. Это значит, что поверхность стены не требует предварительного выравнивания, оштукатуривания или другой трудоемкой и длительной предварительной подготовки, что позволяет заметно увеличить скорость и сократить стоимость проведения отделочных работ.

Отделка дома фиброцементным сайдингом улучшает теплоизоляционные качества стен, за счет чего они начинают лучше удерживать тепло в холодную погоду, что приводит к уменьшению ежемесячных затрат на обогрев здания осенью и зимой. В целом, высокая популярность облицовочных панелей из фиброцемента на сайте "Ави каталог" обусловлена целым рядом их плюсов:

• Доступность. Материал ценится за выгодную стоимость по сравнению с альтернативами.

• Экологическая чистота. Отделка не наносит вреда окружающей среде и легко утилизируется.

• Безвредность. Цементное сырье не содержит токсинов, не имеет запаха, не вызывает аллергии.

• Стойкость к ультрафиолету. Поверхность не выцветает под яркими солнечными лучами.

• Эстетическая красота. Облицовка имеет привлекательный внешний дизайн.

• Низкая теплопроводность. Покрытый сайдингом дом отлично удерживает тепло.

• Поглощение шума. Стены с отделкой сайдингом задерживают неприятный уличный шум.

• Прочность. Панели не боятся ударов и вибраций, не трескаются и не царапаются.

• Долговечность. Плотный и прочный материал сохраняет свойства в течение 30 лет.

Фиброцементный сайдинг является универсальным отделочным материалом и подходит для зданий любого предназначения – жилых домов, загородных коттеджей, административных объектов. Он не ухудшает своих свойств и не теряет привлекательности на протяжении всего срока эксплуатации, не нуждается в регулярных расходах на обслуживание и ремонт.