Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Преимущества сотового поликарбоната


Одним из наиболее востребованных видов полимерной продукции является сотовый поликарбонат – материал, состоящий из двух прозрачных листов синтетического пластика, соединенных между собой множеством продольных ребер жесткости. Такая структура обеспечивает сочетание высокой прочности и небольшого веса, а заполненные воздухом пустоты между слоями создают качественную теплоизоляцию.

Малый вес снижает нагрузку на несущие конструкции, а доступные цены на сотовый поликарбонат на сайте https://carboelite.ru/magazin/folder/usilennyj-polikarbonat-ecovice позволяют сократить расходы на реализацию строящегося объекта. Высокая популярность материала обусловлена тем, что он имеет целый ряд выдающихся эксплуатационных свойств, которых сегодня нет ни у одного другого прозрачного аналога. Рассмотрим основные плюсы сотового поликарбоната:

• Маленький вес. Масса материала примерно в 16 раз меньше, чем у привычного стекла и в 6 раз меньше по сравнению с другой классической альтернативой – органическим стеклом. Это позволяет создавать минимальную нагрузку на опорные конструкции, а также существенно облегчает транспортировку листов и их монтаж.

• Ударная прочность. По способности выдерживать удары без появления трещин и других разрушающих деформаций сотовый поликарбонат, благодаря своей вязкости и упругости, в 200 раз превосходит обычное стекло и в 8 раз – оргстекло. Его трудно разбить даже целенаправленно, а при разрушении материал не оставляет острых осколков.

• Погодная стойкость. Конструкции из сотового поликарбоната превосходно противостоят самой сильной снеговой и ветровой нагрузке. Он не разрывается как полиэтилен и не лопается как стекло, поэтому является лучшим выбором для остекления парников и теплиц. Материал не трескается даже от крупного града и никак не реагирует на воздействие влаги.

• Устойчивость к температурам. Поликарбонат идеален для использования под открытым небом. Он не деформируется даже в 40-градусный мороз, не размягчается в летнюю жару, подходит для использования в регионах с любым климатом. Свойства материала, в том числе его прочность, не меняются в зависимости от температурных колебаний окружающей среды.

• Низкая теплопроводность. За счет наличия множества заполненных воздухом продольных сот поликарбонат для теплиц или остекления обладает хорошей способностью удерживать тепло. По теплоизоляционным качествам он многократно превосходит однослойное стекло, эффективно защищая тепличный урожай от заморозков, а если речь идет об остеклении, он сокращает расходы на отопление помещений в холодный зимний сезон в среднем на 50%.

• Защита от шума. Слоеная структура сотового поликарбоната обеспечивает качественное поглощение звуков по сравнению с монолитным поликарбонатом, обычным и органическим стеклом, а также многими другими однослойными альтернативами. При прохождении сквозь чередующиеся пластиковые и воздушные среды звуковая волна гасит свои колебания, что делает этот материал превосходным решением для возведения шумозащитных дорожных экранов.

• Отличное светопропускание. Прозрачный синтетический пластик с сотовой структурой без дополнительных красителей пропускает до 86% проходящих сквозь него световых волн. Он мягко рассеивает их лучи, создавая наиболее оптимальные условия для роста растений, при этом задерживает вредный для тепличных зеленых насаждений ультрафиолет. Материал сохраняет свою прочность и не мутнеет в течение всего срока своей эксплуатации.

Сотовый поликарбонат имеет гладкую поверхность, которая не притягивает пыль и самостоятельно очищается от загрязнений во время дождя, поэтому не нуждается в дополнительном уходе. Материал уверенно вошел в жизнь современного человека, благодаря сочетанию выдающихся эксплуатационных качеств и низкой цены. Это идеальное решение для сборки теплиц, строительства автомобильных навесов, дверных и оконных козырьков.