Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Основные причины выбрать газобетон для строительства

Основные причины выбрать газобетон для строительства

До начала строительства жилого дома нужно выбрать материал для обустройства стен. Популярное решение – газоблоки. Материал имеет ряд преимуществ перед кирпичом и другими строительными блоками за счет уникальных характеристик. Есть ли недостатки? Да, определенные нюансы существуют, и их следует учитывать до выбора. А если интересует проверенный производитель газобетонных блоков в Узбекистане, загляните на сайт arton.uz. В каталоге представлены все доступные материалы с описаниями и ценами. Отправка осуществляется в любой город Узбекистана.

Все плюсы газобетона

Преимущества газобетонных блоков:

• Прочность. Пористая структура обеспечивает оптимальное соотношение параметров прочности и плотности. Учитывая небольшую удельную массу, получается практичный, выгодный вариант. При обустройстве высоких зданий можно минимизировать число несущих конструкций, а это снижает себестоимость строительных работ.

• Стойкость к низким температурам. Газобетон сохраняет первоначальные физико-химические показатели после ряда циклов заморозки и оттаивания. Поры способствуют вытеснению замерзающей жидкости.

• Огнеупорность. Материал не горит, при нагреве токсичных испарений не выделяет.

• Максимальная энергоэффективность. Автоклавные газоблоки аккумулируют, удерживают тепловую энергию, а это минимизирует расходы на отопление. Сэкономить реально до 1/3 от привычной суммы без использования дополнительной теплоизоляции. Также газобетон сохраняет прохладу в летнюю жару.

• Точные размеры. Особая технология производства газобетона гарантирует точность типоразмеров блоков. Погрешности будут минимальными, стена после кладки не потребует выравнивания.

Готовые постройки имеют отличные параметры сейсмостойкости. Газобетон снижает нагрузки на здание за счет высокой прочности и малой массы. В регионах с высоким уровнем сейсмоактивности (например, в Японии) много лет применяют именно газобетон с армированием.

Все еще сомневаетесь?

Думаете, заказать кирпич в Ташкенте или все-таки остановиться на газобетонных блоках? Второй вариант будет однозначно более практичным, доступным по цене, позволит сэкономить время при проведении работ. Согласно разным подсчетам, скорость кирпичной кладки в 8 раз ниже газобетонной.

Не забывайте об обязательном армировании стен из газоблока – без усиления они имеют низкие показатели прочности на изгиб. Также есть риски образования трещин на стенах – непосредственно по блоку и линиям кладки. Это происходит в результате усадки, нарушении технологии при обустройстве фундамента, сдвигах почв. В остальном газоблоки имеют сплошные преимущества.