Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Террасные маркизы и их применение


Идеальным способом создать уютный и атмосферный уголок для расслабленного дневного и вечернего отдыха в частном доме является пристройка к дому террасы. Это идеальное место для времяпрепровождения на свежем загородном воздухе в кругу семьи или друзей, прекрасный эстетичный уголок, который дарит исключительно положительные эмоции и надолго заряжает позитивным настроем. А чтобы защитить эту открытую площадку от жары и дождя, от ветра и пыли, достаточно установить специальный солнцезащитный козырек – террасную маркизу.

Предназначение

Что такое маркиза для террасы? Это непромокаемый тканевый навес, позволяющий организовать защищенное от негативных факторов непогоды пространство с высоким уровнем комфорта и безопасности. Его установка не только предохраняет отдыхающих от дождя и пыли, но и заметно продлевает срок службы площадки, а также элементов ее интерьера – мебели, отделки, расположенных здесь в вазах и кадках цветов и растений.

Установка террасной маркизы – это не только практичное, но и стильное декоративное решение, буквально преображающее в лучшую сторону наскучивший внешний вид загородного коттеджа. Дом приобретает оригинальные и романтические черты, навевающие мысли о безопасности и благополучии. Благоустроенная терраса с тканевым навесом для защиты от солнца и дождя – отличный уголок для неторопливой работы за ноутбуком, для чтения книг, для посиделок с любимой второй половинкой, а также удобное тихое место для того, чтобы позабыть о повседневной суете и как следует собраться с мыслями. Это уютный собственный мир, в котором хочется находиться как можно дольше.

Особенности

Выдвижные и раздвижные маркизы для террасы очень удобны тем, что они могут убираться, когда это необходимо, и раскладываться, когда на улице стоит слишком солнечная жара или пасмурная погода, обеспечивая защиту от зноя или дождя. Некоторые современные модели таких навесов могут собираться и разбираться автоматически, в заданное время или по сигналу с датчиков освещения и непогоды, подключенных к системе умный дом. А изготовление из красивых тканей позволяет изящно дополнить внешний вид загородного дома.

Террасные маркизы в Алматы считаются отличным выбором не только для собственного жилья, но и для оформления открытых площадок для посетителей таких заведений, как уличные ресторанчики и кафе, танцевальные площадки и бары. Яркий цветастый навес виден издалека и эффективно привлекает новых клиентов, а также создает комфортную тень для приятного отдыха за стаканчиком охлаждающего напитка или сока в летнюю жару.

Применение

Тканевые маркизы для террасы обеспечивают защиту от дождя и палящих солнечных лучей, создавая комфортную обстановку для непринужденного успокаивающего отдыха на свежем воздухе. Множество доступных конфигураций, отличающихся по форме и конструкции, размерам и материалам, а также возможность изготовления навеса на заказ, позволяет без проблем оборудовать террасу любых габаритов.

Классический вариант маркизы для террасы выполнен в виде выдвижной системы, состоящей из легкого непромокаемого тканевого тента, который раскладывается и создает приятную тень. Фактически это раздвигающаяся крыша, которая при необходимости легко возвращается в исходное сложенное положение. Направляющие для тента крепятся непосредственно на стену дома или устанавливаются на отдельно стоящую раму. Качественные маркизы имеют прочный каркас, в котором могут быть предусмотрены дополнительные опорные стойки, повышающие устойчивость к воздействию сильного ветра. Навес создается из не пропускающего влагу высокопрочного полиэстера, покрытого слоем поливинилхлорида.

Когда техническая возможность монтажа террасной маркизы к фасаду здания отсутствует, в таком случае рядом с домом над террасой собирается изысканная и элегантная отдельно стоящая конструкция, поверх которой натягивается тент. Такой вариант устанавливается вплотную к стене и ничуть не отличается от стационарного решения, но при необходимости может быть легко перенесен на новое место. А многообразие доступных цветов позволяет подобрать расцветку, идеально гармонирующую со стенами и крышей дома.